Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Расследование «ФедералПресс»: зачем челябинским педагогам «режут» зарплату?

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Учителя Челябинска в тихой панике: с 1 сентября 2018 года многие школьные преподаватели могут серьезно потерять в зарплате. «ФедералПресс» начинает собственное расследование, чтобы узнать причины появления таких слухов.

По данным источников «ФедералПресс» в школах города, руководство многих учебных заведений заставляет педагогов отказываться от дополнительной нагрузки в будущем учебном году. По неофициальным данным, верхний предел, установленный в ряде челябинских школ – 27 учебных часов, полторы ставки для одного педагога. В городском комитете по делам образования эти данные называют пустыми слухами: по версии руководителя комитета Светланы Портье, учителя не ограничены в наборе нагрузки ничем, кроме здравого смысла.

Имеет ли в школах место «добровольно-принудительный» отказ от дополнительных часов и, следовательно, дополнительного заработка и зачем школьное начальство идет на такую непопулярную меру – читайте в ближайшие дни на «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.