Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинск едет глава Минприроды Сергей Донской

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Завтра, 6 марта, в Челябинск прилетит глава Минприроды России Сергей Донской. В рамках визита министр посетит «Мечел» и ЧЭМК – предприятия, которые считаются главными загрязнителями воздуха в городе, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Кроме того, Донской проведет совещание по вопросу экологической ситуации в регионе. Участники мероприятия обсудят законодательные меры по улучшению качества воздуха, а также поднимут вопросы снижения негативного влияния на окружающую среду от деятельности промышленных предприятий.

В совещании примут участие руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, депутаты Государственной думы России, представители органов государственной власти в регионе, а также промышленных предприятий: ЧЭМК, ММК, РМК, ЧЭМК.

Напомним, сегодня на аппаратном совещании мэр Челябинска Евгений Тефтелев пригрозил предприятиям-загрязнителям воздуха.

Фото: mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.