Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Министр экологии Донской одобрил проект РМК по рекультивации Коркинского разреза

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской поддержал проект рекультивации угольного разреза «Коркинский» с использованием закладочного материала, произведенного на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа.

Об этом федеральный чиновник заявил накануне во время визита в Челябинск.

«Это вполне приемлемый вариант», – подчеркнул Донской.

По его словам, такой способ рекультивации позволит в ближайшее время ликвидировать эндогенные пожары на Коркинском разрезе. Кроме того, будет решена задача по ликвидации самой большой в Евразии ямы.

«За счет этого мы сможем ликвидировать старый объект – Коркинский разрез ив то же время повысить качество и эффективность реализации проекта Томинского ГОКа», – резюмировал министр.

Напомним, Сергей Донской посетил Челябинск вчера. После осмотра нескольких предприятий и городской свалки он заявил, что тема чистоты южноуральского воздуха в правительстве страны теперь на особом контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.