Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После обрушения аварийного дома в Челябинске прокуратура выдвинула Тефтелеву жесткие требования

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. После обрушения части аварийного дома по Копейскому шоссе в Челябинске прокуратура потребовала от мэра Евгения Тефтелева срочно решить вопрос с покупкой новых квартир для собственников непригодного жилья.

По данным ведомства, дом был признан аварийным в 2015 году. Граждан должны были переселить еще в 2016 году, однако свои обязательства мэрия до сих пор не выполнила.

Прокуратура неоднократно требовала от чиновников решить вопрос. Меж тем финансирование не позволяло обеспечить новыми квартирами всех нуждающихся: вместо необходимых 474 миллионов рублей было выделено лишь 65 миллионов. На эти деньги администрация могла приобрести только 58 помещений, а требовалось на порядок больше – 181.

«Прокуратура внесла главе Челябинска представление с требованием решить вопрос об увеличении денежных средств на выплату возмещения собственникам аварийных жилых помещений и приобретении 123 жилых помещений для нанимателей, проживающих в аварийном фонде», – сообщили в надзорном органе.

Напомним, стена аварийного дома обрушилась в Челябинске 16 марта. В результате происшествия никто не пострадал.

Фот: cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.