Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области изменится МРОТ

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области с мая изменится минимальный размер оплаты труда.

В связи с принятием Федерального закона от 07.03.2018 № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» обращаем внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории города Челябинска, на необходимость учитывать при оплате труда в организации МРОТ, установленный данным законом по которому районные коэффициенты и процентные надбавки начисляются сверх установленного минимального размера оплаты труда.

С 1 мая 2018 года на территории Челябинской области минимальный размер оплаты труда составляет 11 тыс. 163 рубля, сообщается на сайте администрации Челябинска.

Как писала «Русская планета», первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков высказался за ужесточения наказания для водителей, нарушающих правила тонировки стекол автомобилей. По его словам, нынешняя сумма штрафа в 500 рублей слишком мала и не пугает нарушителей, поэтому заказы в сервисах на тонировку только растут. Парламентарий считает, что сумму штрафа следует поднять в 10 раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.