Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Троицк «доплывет» до Книги рекордов Гиннеса

ТРОИЦК, 28 апреля, ФедералПресс. Жители города намерены оставить след в мировой истории.

Троицк могут включить в Книгу рекордов Гиннеса. В честь юбилея города там состоится эстафета по плаванию на 275 километров.

Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие пройдет с 3 по 8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка ГРЭС.

Откроет эстафету глава города Александр Виноградов. Уже заняты практически все этапы, однако у южноуральцев еще есть возможность стать частью масштабного события.

«Бассейн приглашает всех желающих принять участие в эстафете на 275 километров и войти в историю нашего города», – подчеркнули в администрации Троицка.

Кстати, в дни проведения мероприятия физкультурно-оздоровительный комплекс будет работать круглосуточно, поэтому все желающие могут прийти и поплавать на соседней дорожке или поболеть за спортсменов.

Организаторы уже подали заявку на включение проекта в Книгу рекордов Гиннеса. Отмечается, что предыдущий зафиксированный рекорд – 176 километров.

Напомним, ранее в Книгу рекордов попали южноуральцы, которые перетягивали канат длиной 662 метра.В состязании принимали участие две команды – «Европа» и «Азия» – по 150 человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.