Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале полыхают пожары. Объявлен режим ЧС

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Только за последние сутки в регионе сгорело 72 гектара леса.

За минувшие сутки в Челябинской области произошло восемь лесных пожаров. Пламя охватило площадь в 72 гектара, сообщает пресс-служба регионального управления лесами.

Три возгорания зарегистрировано в Кунашакском лесничестве, два – в Аргаяшском, по одному – в Каслинском, Красноармейском и Шершневском. Пожары тушили 57 человек, было привлечено 25 единиц техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировали 77 пожаров на площади почти 950 гектаров. Больше всего возгораний произошло на территории Шершневского лесничества (22), в Красноармейском (11) и Кунашакском (10), Увельском (9) и Октябрьском (8) районах.

Всего на тушении лесных пожаров были задействованы 751 человек и 268 единиц техники.

Отметим, в конце прошлой недели на территории Челябинской области был введен особый противопожарный режим, а в Октябрьском районе объявили режим чрезвычайной ситуации.

Местным властям рекомендуют принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров и провести разъяснительную работу с жителями. В частности, предполагается ограничение входа и въезда в леса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.