Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале похолодает до минус 9

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Синоптики обещают заморозки уже сегодня ночью.

В Челябинской области ожидаются заморозки. По данным регионального гидрометцентра, в ближайшие выходные на Южный Урал вернутся минусовые температуры.

Сегодня ночью столбики термометра опустятся до минус 6 градусов, в горах и низинах – до минус 9. Синоптики обещают переменную облачность, местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Днем воздух прогреется до плюс 12 градусов. Северный, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, отдельные порывы до 14 метров в секунду.

В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха упадет до минус 6 градусов, днем – плюс 12-17 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду.

Гораздо теплее будет в понедельник. Так, ночью столбики термометра будут показывать плюс 2-7 градусов, днем в северной части региона синоптики обещают плюс 10-15 градусов, на юге области – до плюс 20. Будет идти небольшой дождь, в горах до умеренного. Ветер западный и северо-западный, скорость 4-9 метров в секунду, отдельные порывы достигнут 11-16 метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.