Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Adidas, Reebok и Nike потеряли 1,5 миллиона из-за южноуральцев

АША, 22 мая, ФедералПресс. Предприниматели из Аши обогатились, продавая поддельную одежду и обувь известных марок.

На Южном Урале осудили семью из Аши, организовавшую незаконный бизнес, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В течение долгого времени отец и двое его сыновей покупали на рынке в Москве контрафактную обувь и одежду с товарными знаками Adidas, Reebok Nike и Chanel, а затем продавали продукцию южноуральцам в собственной торговой точке. При этом предприниматели не заручились согласием правообладателей.

В результате крупным компаниям был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Ашинский горсуд признал бизнесменов виновными в незаконном использовании чужого товарного знака (часть 3 статьи 180 УК РФ) и приговорил каждого к 1 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Также суд удовлетворил иски представителей Adidas, Reebok, Nike и Chanel на общую сумму около 770 тысяч рублей. На имущество одного из предпринимателей – два легковых автомобиля – наложен арест.

Напомним, что недавно приговор по аналогичному делу был вынесен в Кунашаке. Бизнесмену и двум продавцам, торговавшим поддельными кроссовками Adidas, Reebok и Nike, дали 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.