Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Олег Белозеров представил нового начальника ЮУЖД

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «РЖД» 23 мая представил коллективу Южно-Уральской железной дороги нового начальника магистрали.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, дорогу по распоряжению Олега Белозерова возглавил Анатолий Храмцов, в последние 10 лет занимавший должность главного инженера магистрали.
Напомним, с 2009 года начальником ЮУЖД был Виктор Попов. Теперь он переходит в Совет по железнодорожному транспорту СНГ председателем дирекции. Последней наградой в должности начальника ЮУЖД для Попова стал знак «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» первой степени, врученный 23 мая гендиректором федеральной компании. Участвовавший в церемонии представления нового начальника губернатор Борис Дубровский наградил Попова знаком «За заслуги перед Челябинской областью».

Новому руководителю Анатолию Храмцову 55 лет, на железнодорожном транспорте он работает с 1986 года. Начинал электромехаником СЦБ (служба сигнализации, централизации и блокировки), дорос до первого заместителя СЦБ, возглавлял Челябинскую дистанцию службы, затем был главным инженером Челябинского отделения дороги. Главинженером всей Южно-Уральской магистрали работал с июня 2008 года.

фото пресс-службы ЮУЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.