Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Здравствуй, лето: Челябинск оказался не готов к пляжному сезону

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня ФедералПресс. В городе открыли только два места для купания.

Сегодня, 1 июня, в Челябинске официально открылся купальный сезон. Однако городские пляжи оказались не готовы принимать отдыхающих. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

По данным госинспекции по маломерным судам, сегодня в столице региона согласовано только два пляжа. Один из них – частный, «Смолино Парк», еще один – ведомственный, Челябинский областной центр реабилитации.

Еще 59 мест для купания числятся в списке запрещенных, среди них – самые популярные пляжи на Шершнях, Смолино и реке Миасс.

По словам начальника городского управления по обеспечению безопасности Александра Рымарева, основные нарекания вызывает санитарно-эпидемиологическое состояние мест отдыха. Кроме того, не везде проведено водолазное обследование и очистка дна. Также на некоторых объектах не предусмотрены посты матросов-спасателей.

Челябинцам напоминают о необходимости соблюдать требования безопасности во время летнего отдыха и советуют не забывать правила поведения на городских пляжах.

Добавим, в прошлом году на водоемах города Челябинска произошло 58 ЧП, в результате которых утонули семь человек.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.