Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Золотое яблоко» незаконно приглашало челябинцев на День рождения

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. УФАС готово возбудить административное дело.

В антимонопольную службу с жалобой на парфюмерный супермаркет «Золотое яблоко» обратилась жительница Челябинска. Ей на телефон пришло рекламное СМС. Женщину приглашали на День рождения магазина и обещали скидки до 40 %, подарки и звездных визажистов.

При этом согласия на получение такой рассылки челябинка не давала. УФАС усмотрело в действиях компании нарушение закона о рекламе. Сейчас антимонопольщики готовят материалы для возбуждения административного дела.

«ФедералПрес» напоминает, что ранее в центре рекламного скандала оказался чиновник челябинской администрации – начальник управления по торговле и услугам города Сергей Березуев. В одном из глянцевых журналов появилась публикация «Ближе к телу». В ней написано, что представитель мэрии «прогулялся по бьюти-студиям и модным салонам и теперь раскрывает все секреты весеннего преображения».

В материале чиновник расхваливает ряд челябинских компаний. Например, в части статьи, посвященной спа-процедурам, приводится следующая цитата: «Теперь чувствую себя обновленным! Советую каждому заканчивать свой рабочий день в Buta-spa».

Меж тем закон о рекламе запрещает указывать на то, что объект рекламирования одобряется органами власти или их должностными лицами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.