Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский облсуд не выпустил из СИЗО экс-следователя СКР Козлова

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Бывший сотрудник Следственного комитета останется под стражей до осени.

Бывший следователь по особо важным делам южноуральского управления СКР Александр Козлов останется в СИЗО до 9 октября 2018 года. Сегодня, 25 июня, Челябинский областной суд отказался отпустить его под домашний арест, сообщает пресс-секретарь суда Наталья Прохорова.

Апелляционную жалобу подал адвокат обвиняемого после того, как Центральный райсуд Челябинска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. До этого Козлов около месяца находился под домашним арестом.

Напомним, Козлова обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ). Его задержали еще в июле прошлого года.

Уголовное преследование экс-сотрудника СК связывают с делом недавно осужденного бывшего топ-менеджера ПАО «Ростелеком» Василия Прокопенко. Сам Александр Козлов по сей день отрицает свою вину, однако уже в феврале 2018 года руководитель СУ СКР по Челябинской области Денис Чернятьев объявил об окончании следствия по делу бывшего подчиненного.

Меж тем уже на первом же заседании по рассмотрению уголовного дела Александра Козлова судья Центрального райсуда Челябинска Елена Бандуровская взяла самоотвод и отказалась вести процесс.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.