Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Особо опасного челябинца разыскивает Интерпол

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Мужчину обвиняют в грабеже и создании ОПГ.

Интерпол объявил в розыск уроженца Челябинска Александра Мухомедьянова. Информация появилась на официальном сайте международной организации. Мужчину обвиняют в грабеже в особо крупном размере в составе группы лиц, а также бандитизме – создании ОПГ.

Мухомедьянову 49 лет. Из примет, указанных в ориентировке – только «темные волосы».

Официальной информации о его преступлениях в сети нет.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о Мухомедьянове, Интерпол просит связаться с местной полицией.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Интерпол задержал россиянку Викторию Насырову, обвиняемую в убийстве. Ее отправили в тюрьму на острове Райкерс в Нью-Йорке. В середине февраля женщина пожаловалась на то, что сокамерницы несколько раз ударили ее по голове. Из-за этого она почти лишилась зрения. Россиянке пытались помочь, однако спустя пару месяцев она объявила голодовку. Задержанная пошла на такой шаг, протестуя против некачественного лечения, оказываемого ей в тюрьме. «Я устрою им проблемы. Они сделали мою жизнь невыносимой, и я сделаю все, что смогу, чтобы сделать невыносимой жизнь тюрьмы», – заявила она.

Фото: www.interpol.int

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.