Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске увеличили площадь жилья для детей-сирот

МАГНИТОГОРСК, 18 июля, ФедералПресс. Такое решение приняли депутаты.

Магнитогорские депутаты увеличили норму площади жилья, приобретаемого для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующие изменения были внесены в положение о порядке использования муниципального жилищного фонда в городе.

Ранее норма была установлена на уровне 15 квадратных метров на человека. Теперь эта цифра выросла до 18 квадратных метров.

Как сообщили в администрации Магнитогорска, такие изменения были необходимы, потому что сегодня в городе в свободной продаже нет квартир общей площадью до 30 квадратных метров. Между тем, потребность в жилье для детей-сирот существует, а по закону при приобретении жилья по договору социального найма допускается превышение нормы, но не более чем в два раза.

Уточняется, что в министерство социальных отношений Челябинской области направлено обращение о выделении дополнительных 20 миллионов рублей на покупку 22 квартир.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.