Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске арестовали главного тренера России по кикбоксингу

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Его обвиняют в хищении миллиона рублей.

Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест заслуженного тренера России, первого вице-президента федерации кикбоксинга России Фаригата Касымова.

«Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 14 октября», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь суда Анастасия Ахметшина.

Напомним, Фаригат Касымов был задержан в Челябинске вчера, 15 августа. Тренеру предъявлено обвинение по статье «Присвоение или растрата» (часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации). По данным следствия, он получил от областного центра спортивной подготовки более 1 миллиона рублей на проведение соревнований и тренировки. Эти деньги Касымов потратил на себя, после чего предоставил в бухгалтерию поддельные ведомости и чеки, в которых было указано, что все средства якобы ушли на оплату проживания и питания спортсменов.

Добавим, максимальное наказание по статье «Присвоение или растрата» – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.