Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Китайские истребители прилетели в Челябинск на учения ШОС

Фото: structure.mil.ru
Фото: structure.mil.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. В Челябинск прилетели китайские истребители.

На военный аэродром Шагол прилетели истребители Народно-освободительной армии Китая, чтобы принять участие в международных учениях ШОС «Мирная миссия – 2018», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Центрального военного округа.

В Челябинскую область прибыли два многоцелевых истребителя Шеньян J-11, четыре истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 и шесть многоцелевых транспортных самолетов Shaanxi Y-9. К этому моменту там уже находились четыре многоцелевых вертолета Ми-171, четыре ударных вертолета Джи-10 и два транспортных самолета Ил-76 НОАК.

Китайская авиагруппа Китая отработает в Челябинской области вопросы перебазирования, прикрытия войск, десантирования, воздушной разведки и нанесения ракетно-бомбовых ударов.

В международном антитеррористическом учении «Мирная миссия – 2018» примут участие более трех тысях военнослужащих. Задействовано более 500 единиц вооружения и военной техники.

«Мирная миссия» проводится на территории государств-участников ШОС раз в два года, в последний раз такие учения проходили в Киргизии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.