Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На «Челябвторчермет» пришла внеплановая проверка из-за запаха

Фото: mineco174.ru
Фото: mineco174.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. Найден источник вони в Челябинске.

Жители Курчатовского района Челябинска пожаловались на резкий запах в воздухе. Источник вони был найден на территории предприятия «Челябвторчермет», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального министерства экологии.

Эксперты ведомства совместно со специалистами из Управления Росприроднадзора провели внеплановую проверку с участием двух передвижных лабораторий. Замеры воздуха показали, что на территории «Челябвторчермета» находится источник сильного задымления.

Работу специалистов контролировал лично министр экологии Сергей Лихачев. «В рамках возбужденного Росприроднадзором административного дела по ст. 8.1. КоАп РФ сотрудники этого ведомства и регионального министерства экологии на основании обращений жителей зашли с внеплановой проверкой на «Челябвторчермет». На данный момент предприятие приостановило свою деятельность по выплавке металлургической продукции и ферросплавов», – прокомментировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.