Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске осудили грузчиков за убийство начальника

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает пресс-служба Челябинского областного суда, в региональной столице огласили обвинительный приговор в отношении двух грузчиков, убивших и ограбивших своего начальника.

Следствием установлено, что 13 марта 2017 года злоумышленники находились в квартире своего работодателя и распивали с начальником алкогольные напитки. В ходе распития рабочие запланировать и совершили убийство и ограбления хозяина квартиры. Грузчики нанесли начальнику около двадцати ножевых ранений, от которых тот скончался. Преступники обыскали куртку убитого и присвоили себе 30 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания один из преступников признался в убийстве и отрицал вину в разбое. Второй же наоборот – отрицал причастность к убийству, но признался в краже денег.

Суд учел наличие у обвиняемых на иждивении малолетних детей, сотрудничество со следствием и частичное признание вины, однако отягчающим обстоятельством стало то, что незаконные действия были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил одному из обвиняемых 16 и 6 месяцев лишения свободы, второму – 16 лет и 1 месяц. Также приговором было взыскано 4 миллиона рублей в пользу матери и ребенка убитого, а также 80 тысяч рублей за материальный ущерб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.