Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ашинском детсаду недокармливали малышей

Столовая
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

АША, 26 сентября, ФедералПресс. Вес блюд намеренно занижался.

Прокуратура нашла массу нарушений в одном из детсадов в Аше. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в учреждении использовали некачественные продукты.

В ходе проверки выявлены нарушения в сфере обеспечения питания детей. Так, в детском саду использовались продукты ненадлежащего качества, не было рассчитано меню, нарушена маркировка оборудования. Кроме того, занижался вес суммарного выхода блюд.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Материалы дела для рассмотрения направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по Челябинской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», в челябинском детсаду на трехлетнюю девочку упали шкафчики с одеждой. Ребенка доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.