Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Каждый день по 20 мешков отходов». В Челябинске чистят реку Миасс

Река Миасс
Фото: общественное движение «ЭкоЧел»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Реку не чистили около 30 лет.

Минэкологии Челябинской области и представители общественного движения «ЭкоЧел» вышли на уборку реки Миасс. Данное мероприятие прошло в рамках поручения губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. Об этом сообщают активисты.

В настоящее время ведется работа по уборке зеленых насаждений, растительности и тростника на реке. Работы по очистке реки продлятся до конца октября. Планируется очистить участок реки Миасс от моста, расположенного по улице Красной до моста по улице Кирова.

«В соответствии с поручением губернатора в этом году началась реализация очистки реки Миасс. Она пройдет в два этапа: эстетический и капитальный», – отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Сейчас основная задача очистить реку от мусора, который накопился за 30 лет, произвести обрезку тростника и вывезти все отходы. Объемы работ здесь просто колоссальные. Каждый день из реки Миасс вытаскивают по 20 мешков отходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.