Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РМК помогла построить хоккейную площадку в Томинском

РМК
Фото: РМК

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Проект реализован в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему».

Русская медная компания (АО «РМК») и АО «Томинский ГОК» (входит в Группу РМК) помогли построить хоккейную площадку в Томинском поселке. Ее построили в рамках конкурса социальных проектов РМК «Измени свой город к лучшему». В конкурсе победили две ученицы томинской средней школы.

Девочки детально продумали каждый элемент хоккейной площадки: свет, ограждения, скамейки запасных и штрафников. Им активно помогали и жители поселка. Хоккей является популярным видом спорта у местных жителей всех возрастов. Каждую зиму здесь проводят турниры на Кубок Демидова и Кубок главы района, турнир «Хоккей в валенках» и другие соревнования. Здесь также играют целых три команды: «Юниоры», «ХК Томино», «Ветераны Томино». Все они давно мечтали о хорошем месте для тренировок и соревнований.

Томинский поселок уже второй год участвует в конкурсе «Измени свой город к лучшему». В прошлом году РМК и Томинский ГОК помогли построить «зеленый класс», чтобы дети могли учиться на свежем воздухе. В этом году конкуренцию поселку составили ребята из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного. Все проекты-победители будут построены до конца года.

В мае 2018 года конкурс детских социальных проектов Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» победил в национальной программе «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.