Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе суд заставил супермаркет отключить холодильники из-за шума

Фото: pixabay.com

МИАСС, 30 октября, ФедералПресс. Теперь в магазине продаются только продукты длительного хранения.

В Миассе суд обязал продуктовый магазин, расположенный по улице Макеева, приостановить на 60 суток работу холодильного оборудования. Дело в том, что шум от кондиционеров мешает местным жителям, которые живут по соседству. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В ходе проверки выяснилось, что работа сплит-системы, состоящей из четырех мощных кондиционеров, значительно превышает допустимый уровень шума.

Отмечается, что изначально кондиционеры стояли на земле друг над другом. После экспертизы, чтобы снизить уровень шума, руководство магазина распорядилось поднять оборудование на крышу, но и это не помогло. В итоге было принято решение, приостановить эксплуатацию холодильного оборудования на срок 60 суток.

Поднявшись на крышу, приставы опечатали все кондиционеры, блок электропитания, вручили представителю руководства магазина предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

После устранения нарушений пломбы с оборудования будут сняты.

Как писал «ФедералПресс», жители Коркино испытывают неудобства из-за магазина, расположенного под боком. Отходы из мусорного бака летят прямо в окна горожан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.