Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Забастовка водителей в Челябинске вылилась в уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель автобусного предприятия, сотрудники которого недавно отказались выходить на маршруты из-за долгов по зарплате, стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяют превышение должностных полномочий.

После забастовки водителей автобусов в Челябинске возбудили уголовное дело. Фигурантом стал теперь уже бывший заместитель директора ООО «Общественный городской транспорт» Рустам Тимуршин. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным правоохранителей, Тимуршин работал в интересах аффилированных фирм-перевозчиков. Он получал зарплату как руководитель «ОГТ» и в то же время возглавлял конкурирующую организацию – ООО «Первая гильдия+». Предприимчивый челябинец запустил автобусы по тем же направлениям, по которым ездили маршрутки «Первой гильдии». В результате выручка «Общественного городского транспорта» существенно снизилась.

Кроме того, Тимуршин создал юридическое лицо, купил через него шесть автобусов, а затем передал в аренду «Общественному городскому транспорту» по завышенной стоимости
«Указанные действия повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам работников ООО «Общественный городской транспорт» в сфере оплаты труда», – подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, что 2 ноября водители «ОГТ» отказались выходить на маршруты. Позже выяснилось, что предприятие задолжало им 10 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.