Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские школьники побывают на «Мосфильме» в новогодние каникулы

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Накануне в Государственном Кремлевском Дворце прошла Главная елка страны. В ближайшие дни детей ждут и другие увлекательные развлечения. Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

Делегацию из Челябинска представляют 96 южно-уральских школьников. Среди них — отличники учебы, победители олимпиад, воспитанники детских домов и дети из приемных семей. Возраст ребят — от 8 до 13 лет. Все они побывалина Кремлевской елке впервые.

Перед гостями праздника развернулся фееричный новогодний спектакль с дискотекой, конкурсами и играми. Работала «Почта Деда Мороза», где каждый ребенок имел возможность отправить пожелание доброму волшебнику.

«Это чудесное событие для ребятни. Каждый спектакль неповторим, он унесет малышей в далекую страну сказок и фантазий, оставив массу положительных эмоций. Все ребята получают не только заряд энергии и восторга от представления, но и сладкий подарок», - отмечают в пресс-службе Правительства Челябинской области.

В ближайшие дни маленьких гостей столицы ждут интересные экскурсии в Московский зоопарк и на съемочные павильоны главной киностудии страны «Мосфильм».

Кремлевская елка проводится в Москве уже более 80 лет - с 1937 года. В то время она проходила в Колонном зале Дома союзов, а в 1954 году празднование события перенесли в Кремль. Главными персонажами спектаклей тех лет были крестьяне, большевики и красногвардейцы. Сегодня Кремлевская елка представляет собой яркий масштабный маскарад для детей со всей страны.

Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.