Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Сергей Шаль: обманутые челябинские дольщики смогут въехать в квартиры до конца года

Дольщики продолжают бороться за свое жилье и ждут обратной связи от властей города
Дольщики продолжают бороться за свое жилье и ждут обратной связи от властей города

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске у здания правительства собрались обманутые дольщики микрорайона «Академ Riverside» и ЖК «Бриз». Они пытались попасть на приему к врио губернатора Алексею Текслеру.

Но сегодня губернатора нет в Челябинске, он работает в Москве, где обсудит ряд вопросов, которые касаются исполнения поручения президента РФ по дому на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв.

Вместо Алексея Текслера с дольщиками встретился и. о. заместителя губернатора Сергей Шаль. Он отметил, что работа по решению этой проблемы ведется постоянно.

«Мы будем работать до того момента пока не будет решена проблема последнего дольщика. Отвечая на вопросы граждан, он отметил, что участники долевого строительства проекта «Академ Riverside» скоро смогут въехать в приобретенную недвижимость», – заверил присутствовавших на встрече людей Сергей Шаль.

По словам Шаля, оставшиеся дольщики, а их 432 человека, до конца года будут обеспечены квартирами. И задержка в этом вопросе происходит из-за финансовых проблем организации. И.о. заместителя губернатора также обсудил с дольщиками ситуацию, которая сложилась в микрорайоне ЖК «Бриз». Первый дом там должны были сдать еще в середине 2017 года.

«Ситуация с микрорайоном очень сложная, поскольку на данный момент нет контрагента, с которым можно вести диалог. Мы понимаем, что сегодня никто из тех, кто забрал деньги и потратил их на неизвестные цели, общаться с дольщиками не может. Безусловно, мы сейчас будем пытаться найти способ все-таки встретиться с этими людьми для того, чтоб продолжить искать решение», – сказал Сергей Шаль.

В данный момент стройка в ЖК «Бриз» заморожена, а гендиректор компании-застройщика «Серебряный ключ» Александр Сребрянский обвиняется в мошенничестве. Между тем дольщики продолжают бороться за свое жилье и направляют обращения в различные инстанции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.