Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В деле о взятке в 50 тысяч мэру Чебаркуля теперь фигурирует сумма на миллион больше

По данным СМИ, бизнесмена сегодня утром задержали
По данным СМИ, бизнесмена сегодня утром задержали

ЧЕБАРКУЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области директора коммунальной организации ООО «Городское коммунальное хозяйство» Евгения Бородина подозревают в даче взятки и присвоении денежных средств.

По версии следствия, бизнесмен Евгений Бородин передал 50 тысяч рублей главе Чебаркуля Сергею Коврыгину. Еще в начале марта этого года следственный комитет России по Челябинской области предъявил обвинение экс-главе города, отправленному ранее под домашний арест. Сейчас силовики проверяют причастность Ковригина к другим возможным преступлениям.

«Выяснилось что, в 2016 году подозреваемый Евгений Бородин, являясь директором ООО «Чебаркульгорводоканал» присвоил денежные средства указанной организации в сумме более 1,1 млн рублей, перечислив их на счета коммерческой организации своего родственника, при отсутствии правовых оснований», – прокомментировали в СК РФ по Челябинской области.

По данным СМИ, Евгения Бородина сегодня утром задержали в Чебаркуле. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.