Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники Магнитогорска соревнуются в знании истории города

Викторина
В викторине участвуют 28 команд, разделенных на две возрастные лиги

МАГНИТОГОРСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске в 20 раз проходит краеведческая игра «Моя Магнитка» на кубок городского собрания.

В Магнитогорске проходит 20-я краеведческая викторина «Моя Магнитка». Как рассказали «ФедералПресс» в городском собрании депутатов, в этом году игра посвящена 85-летию Челябинской области и 90-летию Магнитогорска.

В викторине участвуют 28 команд, разделенных на две возрастные лиги – ученики начальной школы и 10-классники, в то время как остальные школьники участвуют в игре «Моя Магнитка» как волонтеры. Школьники отвечают на вопросы, связанные с историей Магнитогорска от станицы Магнитной до наших дней.

По словам спикера собрания депутатов Александра Морозова, который также возглавляет конкурсное жюри, главная идея викторины – это привлечение внимания не только школьников, но и взрослых горожан к истории родного города. Последние, к слову, также могут поучаствовать в исторической онлайн-викторине.

Игру «Моя Магнитка» 20 лет назад придумала краевед Ирина Андреева. Поначалу она проводилась отделом краеведения и туризма Дворца творчества детей и молодежи, а с 2007 года игра приобрела городской статус и с тех пор проводится при поддержке управления образования мэрии, а главным призом стал кубок городского собрания Магнитогорска.

Фото: городское собрание депутатов Магнитогорска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.