Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В минздраве рассказали про состояние пострадавших в результате коммунальной аварии в Челябинске

В результате коммунальной аварии пострадали пять человек, двое из них оказались в больнице
В результате коммунальной аварии пострадали пять человек, двое из них оказались в больнице

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Вчера вечером на северо-западе Челябинска произошла крупная коммунальная авария.

Произошел мощный прорыв трубопровода горячей воды и улицы оказались затоплены кипятком. На место аварии срочно выехал врио губернатора Алексей Текслер и мэр города Владимир Елистратов. Коммунальщики пообещали починить теплотрассу уже к утру.

На всю ночь без тепла и горячей воды остались 700 жилых домов на улице 40 лет Победы и Братьев Кашириных, а также учреждения и детский сад.

По факту произошедшей коммунальной аварии по поручению прокурора области Виталия Лопина организована проверка. Предварительно установлено, что произошел порыв теплосети в результате проводимых испытаний теплоснабжающей организацией УСТЭК-Челябинск.

В пресс-службе Минздрава по Челябинской области сообщили, что после коммунальной аварии в областном ожоговом центре находятся два человека. Пациентам 19 и 46 лет.

«Их состояние близко к удовлетворительному, наблюдается положительная динамика. Пациентов обезболили и оказывают необходимую медицинскую помощь с применением высококачественных материалов», – прокомментировали в пресс-службе Минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в уральском поселке Левиха без воды остались 72 дома. Накануне там случилась масштабная коммунальная авария.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.