Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Он закричал от боли и упал». В Челябинске водитель маршрутки зажал ребенку голову дверью

Сейчас мальчик чувствует себя удовлетворительное
Сейчас мальчик чувствует себя удовлетворительное

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Челябинске ребенку зажало голову в маршрутке № 10. Теперь мама мальчика ищет свидетелей происшествия.

Инцидент произошел вечером 22 апреля на северо-западе на остановке 47 микрорайон в сторону Шагола. Мама ребенка сообщила, что мальчику стало плохо. В сообществе «Парковый Челябинск» она просит откликнуться очевидцев события.

«Ребенок пришел домой в слезах, рассказал ситуацию, что он выходил из маршрутки № 10 по улице Бейвеля. Шел за мужчиной, тот вышел, а ребенку зажало голову. И маршрутка поехала. Ребенок закричал от боли, а затем и вся маршрутка закричала, только после этого водитель открыл дверь. Ребенок вышел и упал, а маршрутка поехала дальше. Когда маршрутка остановилась на красный свет на перекрестке, водитель вышел и спросил: «Как дела?», – прокомментировала мама ребенка Татьяна Байнова.

Подписчики сообщества в комментариях поддержали маму и посоветовали обратиться в ГИБДД и написать заявление на перевозчика. Горожане рассказали, что аналогичные ситуации часто происходят в челябинских маршрутках.

«Меня как-то водитель маршрутки с коляской не хотел пускать две остановки проехать, зажал коляску дверью», – рассказала подписчик сообщества «Парковый Челябинск» Катерина Калинина.

Мама мальчика рассказала, что у ребенка сейчас удовлетворительное состояние. У него болит голова и его тошнит.

«Сейчас приехали с медосвидетельствования все зафиксировали: кровоподтеки, припухлости с обеих сторон» – рассказала Татьяна Байнова.

Женщина считает, что если бы не красный сигнал светофора, водитель бы не остановился и поехал дальше. Женщина связалась с перевозчиком данной организации, и он сказал, что поможет выяснить виновника происшествия. Но, в данный момент он сообщил, что никто не сознался.

«Я просто хочу обратить внимание властей на то, как ездят водители маршруток, что они курят во время движения. А ведь в этот момент в салоне находятся пассажиры, в том числе дети» – прокомментировала мама ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неизвестные обстреляли пассажирские автобусы в Барнауле. Во время обстрела в автобусах находились люди.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.