Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава правительственной строительной компании из команды Дубровского уволилась

В ЮУ КЖСИ кадровые перестановки
В ЮУ КЖСИ кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Челябинске директор ЮУ КЖСИ Наталья Салеева ушла в отставку. Информацию об этом журналисту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе корпорации.

Сегодня, 25 апреля, наблюдательный совет ЮУ КЖСИ принял заявление Натальи Салаевой о досрочном прекращении полномочий.

«Ее обязанности с 8 мая до очередного заседания набсовета будет временно исполнять действующий замдиректора ЮУ КЖСИ по девелопменту Михаил Сергеевич Демаков», – сообщили в пресс-службе корпорации.

Наталья Салеева сообщила, что за последние четыре года корпорации удалось сократить долги в 22 раза и сохранить статус надежного застройщика.

«На нас была колоссальная ответственность: не допустить появления обманутых дольщиков и раскрытия государственной гарантии Челябинской области, избавиться от долгов, выполнить социальные обязательства и сохранить рабочие места», – прокомментировала Наталья Салеева.

Напомним, Наталья Салеева в 2018 по поручению губернатора Бориса Дубровского приступила к строительству одного из трех президентских поселков к саммитам ШОС и БРИКС. Часть домов там еще даже не начали строить, так как они ждут своей очереди, согласно утвержденному графику, пояснили в пресс-службе компании. Саммиты пройдут летом 2020 года.

Наталья Салеева заняла руководящей пост в строительной компании, принадлежащей правительству Челябинской области, в 2014 году, с приходом губернатора Бориса Дубровского. До этого она работала в компании его семьи «Синай». После ухода из корпорации Наталья Салеева планирует остаться в Челябинске, но информацию о будущих планах не раскрывает.

Фото: пресс-служба ЮУ КЖСИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.