Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшая судья заявила об избиениях в отделе ГИБДД Копейска

КОПЕЙСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Копейске местная жительница заявила об избиении со стороны сотрудников полиции. Инцидент произошел несколько дней назад, она рассказал о нем на своей странице в социальных сетях.

По словам женщины, в отдел ГИБДД ее пригласили для того, чтобы составить протокол с места аварии. Но как заявляет женщина, не в каком ДТП она не участвовала. Она сообщила, что в то время когда произошла авария она была на автомойке и 1,5 часа мыла машину.

Когда Милана Василевская (в жизни у нее другая фамилия) пришла в отдел ГИБДД для того, чтобы разобраться в ситуации, произошел конфликт. На столе в кабинете уже лежал составленный протокол, якобы с места аварии, но информация в нем была несоответствующей. Женщина решила поправить протокол, тогда на нее накинулся сотрудник ГИБДД, утверждает Милана Василевская.

«Сорвал очки, душкой очков с железом руку раскроил. Потом толкнул меня лбом о перила, когда я хотела уйти. Завтра еду в Лотос в Челябинск», – написала на своей станице в соцсетях Милана Василевская.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что данная информация, изложенная в соцсетях Миланой Василевской, не соответствует действительности. Выяснить это удалось в ходе служебной проверки.

«В ходе дальнейшей проверки информации, размещенной пользователем социальной сети, также установлено, что о фактах причинения сотрудниками ГИБДД побоев, которые были зафиксированы в трамвпункте, из медицинских учреждений города Копейска в отдел полиции не сообщалось. Тем не менее, поступившее заявление в копейское ОМВД на неправомерные действия сотрудников ГИБДД зарегистрировано и 24 апреля направлено в следственные органы следственного комитета для принятия процессуального решения», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщили сотрудники ведомства, авария произошла 20 апреля, но один из участников ДТП покинул место происшествия. В ходе проверки личность водителя была установлена. В отношении женщины был составлен административный протокол.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.