Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске поставили рекорд по количеству бесполезных знаков возле нового ТРК

По мнению урбаниста, такое благоустройство убивает психику здорового человека
По мнению урбаниста, такое благоустройство убивает психику здорового человека

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Челябинского урбаниста Льва Владова возмутили установленные знаки возле нового торгового-развлекательного комплекса. Такое благоустройство урбанист назвал праздником безумия.

Техническое открытие нового комплекса на Северо-Западе Челябинска состоялось в конце марта. Тогда у местных жителей возникло сразу несколько претензий к новому ТРК. Некоторые из них выделил и главный урбанист города: новая плитка уже развалилась, а газоны вокруг здания, которые были испорчены никто не стал восстанавливать. Но особый резонанс вызвали знаки на парковке рядом с ТРК.

«Теперь улица испорчена. Потребуются «собянинские» усилия, чтобы снова сделать ее комфортной. Скорее всего, этого уже никогда не будет, если только в управлении Челябинском не появится влиятельная группа лиц, заинтересованных в общегородском развитии. Именно влиятельная, потому что придётся обратно возвращать земельные участки, сносить парковки и переносить коммуникации», – прокомментировал на своей странице в социальных сетях Лев Владов.

Помимо претензий к благоустройству местные жители пожаловались и на ряд других неудобств, с которыми им пришлось столкнуться. Особенно выделили огромный экран на фасаде здания. По их словам, яркий свет ослепляет водителей и отвлекает от дороги, а жителям домов напротив, попросту мешает спать. Но в управляющей компании заявили, что рекламная вывеска установлена по всем нормам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.