Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Упор на мешки. Челябинская мэрия исправляет просчеты в работе с мусором

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Районные администрации Челябинска все выходные убирали мусор, оставшийся после субботников. Этой теме сегодня была посвящена большая часть аппаратного совещания в мэрии.

Власти Челябинска сделали упор на вывоз мешков с мусором, по которым на прошлой неделе сделал замечание в своем докладе министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Глава города Владимир Елистратов сегодня обратил внимание, что более десятка мешков с мусором он обнаружил у своего дома утром, когда направлялся на работу.

Как выяснилось, ситуация внутри дворов вне компетенции районных администраций, это зона ответственности управляющих компаний. С ними проводится работа. В том числе сегодня будет проведен рейд с участием минэкологии региона для установления ответственных лиц. Эта тема также будет отрабатываться с Центром коммунального сервиса (регоператор по обращению с отходами).

Напомним, глава региона Алексей Текслер, пригрозив кадровыми решениями, в минувший четверг дал властям три дня на уборку мешков с мусором, которые остались после субботников.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.