Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Нелегалы самосвалами вывозили полезные ископаемые из карьера в Челябинске

Площадь нелегальных разработок на этом участке недр местного значения сейчас составляет более 40 тысяч куб метров
Площадь нелегальных разработок на этом участке недр местного значения сейчас составляет более 40 тысяч куб метров

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники минимущества обнаружили нелегальные добычу полезных ископаемых в Советском районе Челябинска.

Приехав на место, инспекторы ведомства увидели, как с помощью экскаватора глину грузят в самосвалы. При этом разрешение на погрузку полезных ископаемых у водителя отсутствовало.

«Полезные ископаемые добывались в промышленных масштабах, об этом свидетельствует количество самосвалов на участке работ: в очереди на погрузку стояли еще 7 машин. В паре километров от первого карьера был обнаружен второй экскаватор, также незаконно осуществляющий горно-добычные работы», – прокомментировали в пресс-службе минимущества.

В отношении одного из нарушителей было возбуждено дело об административном правонарушении. С начала года к административной ответственности за пользование недрами без лицензии было привлечено 12 должностных и физических лиц.

Фото: пресс-служба минимущества и природных ресурсов Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.