Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский следователь по особо важным делам получил 8 лет строгача за взятку

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Центральный районный суд сегодня вынес приговор экс-следователю СК Александру Козлову. Его признали виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Уголовное преследование экс-сотрудника СК связывают с делом осужденного бывшего топ-менеджера ПАО «Ростелеком» Василия Прокопенко. Сам Александр Козлов отрицает свою вину.

«Александру Козлову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима. В срок зачтено время содержания под стражей», – прокомментировали в пресс-службе Центрального районного суда.

Напомним, в период с апреля по июль 2017 года у Александра Козлова возник преступный умысел на получение через посредников взятки в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело. Речь идет об одном из фигурантов дела бывшего топ-менеджера «Ростелекома» Василия Прокопенко, которого в апреле 2018 признали виновным в получении взятки и коммерческом подкупе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Татарстане суд вынес приговор экс-главе исполкома Чистополя Александру Заиконникову. По приговору суда, в колонии строго режима Заиконников проведет четыре года.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.