Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск закупает автобусы на 765 миллионов рублей. Они будут иметь ряд особенностей

Для Челябинска закупят новые автобусы
Для Челябинска закупят новые автобусы

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. По решению врио губернатора Алексея Текслера в Челябинске будет выделено 765 млн рублей для закупки 65 автобусов. Об этом после аппаратного совещания журналистам сообщил начальник управления транспорта Максим Кичеев.

В данный момент финансовые средства еще не поступили, пока проходит перераспределение бюджета, после того, как они поступят на счета, будет отыгрываться новый конкурс. Сейчас власти проводят мониторинг ценовой политики в данном направлении: сколько и какие автобусы, какого качества будут закупаться.

«Все автобусы будут новые на газомоторном топливе и оборудованы определенными системами. На сегодняшний день для осуществления контракта муниципальным предприятием городу достаточно закупить 190-200 автобусов. Сейчас в управлении транспорта принят документ планирования, в нем говорится о этапном переходе от малого класса автобусов к среднему и к большому», – прокомментировал начальник управления транспорта Максим Кичеев.

Все автобусы будут низкопольными. Недавно один из инвалидов пожаловался на проблемы с доступностью транспорта. В ближайшее время городские власти обещают замечания устранить.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.