Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После скандального аукциона новый подрядчик везет в Челябинск свою технику для ремонта дорог

Названа новая дата старта ремонта дорог в Челябинске
Названа новая дата старта ремонта дорог в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В Челябинске скоро должен начаться ремонт дорог. Аукцион на определение подрядчика был отыгран лишь с третьего раза.

В Челябинске не начинается ремонт дорог, который должен был стартовать сегодня. Напомним, компания «Нижавтодорстрой» выиграла контракт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Из бюджета ей выделяется свыше 800 миллионов рублей. Конкурс до этого несколько раз срывался из-за ряда жалоб участников аукциона в УФАС, а виной тому были недоработки мэрии с документацией. За это, как сообщал «ФедералПресс», администрация получила серьезный выговор от врио губернатора Алексея Текслера. По его рекомендации был отправлен в отставку начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин, замена ему до сих пор не подобрана.

И вот теперь работы начинаются снова с пробуксовкой. Подрядчик до сих пор не приступил к исполнению своих обязательств.

«Контракт заключен был 5 июня. Нижегородская компания выдвинулась с техникой и сотрудниками в сторону города Челябинска. Часть техники пришла сегодня. Они определились с местом дислокации базы, сняли служебное жилье, сняли офис. Надеемся, что 12-го они уже приступят к ремонту дорог. То что по контракту, думаю, успеваем», – прокомментировала ситуацию первый вице-мэр Наталья Котова.

По ее словам, подрядчик намерен работать круглосуточно. Кроме того, бригады будут ремонтировать асфальт сразу на нескольких объектах, по четыре-пять улиц.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.