Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской многоэтажке взорвался газ

Взрыв произошел на северо-западе Челябинска
Взрыв произошел на северо-западе Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ФедералПресс. В Челябинске в многоэтажке взорвался газовый баллон. Его хозяин квартиры принес с работы домой.

Инцидент произошел вчера вечером в доме на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, мужчина работает на автозаправке, откуда и принес домой баллон с пропан-бутановой смесью, и положил его на горячую трубу в ванной, где обычно сушат полотенца.

«Взрыв произошел, когда хозяин дома решил покурить в туалете. Образовавшаяся газово-воздушная смесь сдетонировала. Мужчина с ожогами был госпитализирован в больницу», – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

От взрыва в квартире выбило окна, это и привлекло внимание всех экстренных служб. Как сообщают в ведомстве, других пострадавших нет, несущие конструкции не пострадали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что взрыв неизвестного газа произошел в канализации рядом с аэропортом в Душанбе. По предварительным данным, пострадали не менее пяти человек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.