Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Один из виновников мусорного коллапса в Челябинске признан банкротом

МУП «Горэкоцентр» занималось вывозом отходов в Челябинске
МУП «Горэкоцентр» занималось вывозом отходов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по иску МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». МУП «Горэкоцентр» признано банкротом.

Суд постановил признать предприятие банкротом и ввести процедуру наблюдения. Конкурсное производство в отношении должника будет открыто до 13 декабря 2019, – следует из документа суда. Общая сумма долга перед МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» составляет 31,5 млн рублей. Эту задолженность необходимо будет погасить до конца года.

Отметим, что с первого февраля власти Челябинска приняли решение ликвидировать МУП «Горэкоцентр». Тогда под сокращение попали более 25 человек. Некоторые из них самостоятельно нашли работу, а часть ушла работать в управление экологии.

Напомним, ранее МУП «Горэкоцентр» часто оказывался в центре скандальных событий. Муниципальное предприятие ненадлежащим образом занималось вывозом отходов. Осенью в городе разразился «мусорный коллапс». А директор Игорь Галичин стал фигурантом сразу трех уголовных дел и его уволили с занимаемой должности. Кроме того, 21 декабря суд окончательно аннулировал лицензию МУП «Горэкоцентр».

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.