Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура выявила нарушения мэрии Челябинска в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

Прокуратура провела проверку деятельности администрации
Прокуратура провела проверку деятельности администрации

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Прокуратура указала на грубые нарушения со стороны деятельности администрации. Речь идет о мероприятиях по благоустройству города к саммитам ШОС и БРИКС.

Анализ деятельности администрации показал, что орган местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют свою работу. Об этом свидетельствуют размещенные на гостевых маршрутах рекламные конструкции, демонтажем которых никто не занимается.

«По итогам пяти месяцев выявлено 1407 не соответствующих установленным требованиям информационных конструкций. В «службу демонтажа и землеустройства» направлено 595 актов, силами которого ликвидировано 410 вывесок», – прокомментировал в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По мнению прокуратуры, все выявленные обстоятельства указывают на недостаточность принимаемых мер со стороны администрации города. Кроме этого, капремонт фасадов домов выполняется ненадлежащим образом.

«В том числе наличие на домах надписей с названием интернет – магазинов, где возможно приобретение наркотических и психотропных средств, устройство на работу по распространению данных веществ. Также выявлены рекламные конструкции, установленные без разрешительной документации», – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В связи с этим главе города внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений. Прокуратура настаивает на привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что сегодня депутаты городской думы отправили в отставку мэра города Владимира Елистратова. Исполняющей обязанности назначена первый вице-мэр Наталья Котова. Алексей Текслер рассказал журналистам, что администрации города необходима перезагрузка для качественных и быстрых решений.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.