Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Чебаркуле назревает бунт: жители просят отставки главного врача областной больницы

Жители часто жалуются на качество медицины в городе Чебаркуль
Жители часто жалуются на качество медицины в городе Чебаркуль

ЧЕБАРКУЛЬ, 25 июня, ФедералПресс. Администратор Главного портала Чебаркуля написал обращение депутату городского округа Сергею Старостину и главному врачу Областной больницы. Он просит разобраться с состоянием медицины в городе.

Последнее событие, которое вызвало общественный резонанс в Чебаркуле и за его пределами, – смерть пациента, в которой его родственники обвинили руководство южноуральской больницы. На портал публикацию написала супруга погибшего. По ее словам, ее мужа можно было спасти. Но вместо того, чтобы помочь пациенту, за пять дней специалисты не смогли поставить диагноз. Из одного отделения пациента направляли в другое, и так пока он не скончался в реанимации.

И такие публикации, по словам Валерия Томилова – администратора портала, появляются на сайте часто. Жители Чебркуля регулярно жалуются на качество медицины и руководство больницы. В связи с этим, администратор главного портала решил написать открытое обращение депутату городского округа. Он попросил созвать внеочередное собрание депутатского корпуса и рассмотреть вопрос о состоянии дел в больнице города.

«Создать рабочую группу из числа депутатов и общественности в ближайшее время для изучения общественного мнения на состояние дел в медицинском учреждении «Областная больница города Чебаркуль». Сообщить о начале, сроке и способе работы. Вынести коллегиальное суждение рабочей группы по итогам изучения общественного мнения. Обнародовать, все вынесенные суждения, как персональные депутатские, так и общественные», – следует из обращения Валерия Томилова.

Кроме того, Валерий Томилов составил персональное обращение для главного врача больницы Александра Локтева, в котором отметил, что работа внедренная в учреждении – антисоциальная, она уничтожает как сотрудников больницы, так и простых граждан, которые обращаются за помощью в учреждение. Кроме того, по мнению Томилова, главный врач демонстрирует пренебрежение к людским трагедиями, как на профессиональном уровне, так и в человеческом взаимоотношении с людьми.

«Считаю, что управление лечебным учреждением с контингентом, достаток которых выше среднего, был бы более вам подходящим. «Превосходное» умение ставить диагнозы и направлять на «необходимые» платные процедуры, были бы более востребованы у такой категории людей. И я вам от души желаю карьерного роста и возможности применить огромный накопленный опыт, в каком-нибудь другом медицинском учреждении», – отметил Валерий Томилов.

Обращение 22 июня он лично передал председателю Собрания депутатов Чебаркуля, его подписало почти 100 человек, в том числе супруга погибшего пациента, в смерти которого она обвиняет руководство больницы. Однако председатель Собрания депутатов сообщил, что депутаты разошлись на каникулы до середины июля, поэтому обращение рассмотрят после.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.