Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Деловая программа и масштабная экспозиция. На Южном Урале отметят «День поля»

В экспозиции будет представлено более 120 единиц сельхозтехники
В экспозиции будет представлено более 120 единиц сельхозтехники

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, ФедералПресс. В Чебаркульском районе 25 и 26 июля пройдет «День поля». Участники – производители сельхозтехники, ученные-аграрии, селекционеры и представители аграрного и животноводческого сервиса.

Традиционно «День поля» проходит в период, когда завершился летний и осенний посев и идет заготовка кормов. Для участников мероприятия – это повод встретиться и обновить деловые контакты. На «Дне поля» соберутся представители всех сельских районов области и территорий, где есть предприятия аграрного сектора.

«Своеобразная летняя «передышка» – повод обсудить состояние посевов и планы уборочной кампании, еще раз увидеть новинки сельскохозяйственной техники и оборудования. Главной задачей выставки является создание эффективной профессиональной площадки для обмена опытом», – прокомментировали в пресс-службе минсельхоза Челябинской области.

В экспозиции будет представлено более 120 единиц сельхозтехники, племенные сельскохозяйственные животные. Кроме того, более 60 компаний представят средства защиты растений, ветеринарные препараты, расходные ресурсы и биопрепараты.

Во время мероприятия пройдет пленарное совещание и круглые столы: участники обсудят актуальные проблемы отрасли. В их числе: перспективы возделывания масличных культур и цифривизация агропроизводства.

Также 26 июля в рамках «Дня поля» состоится ежегодный конкурс трактористов-машинистов. Соревнования пройдут в два этапа: практика и теория. В практической части участники покажут фигурное вождение трактора с прицепом, в теоретической – ответят на вопросы по безопасности эксплуатации сельхозмашин. Кроме того, в рамках мероприятия объявлен бесплатный конкурс для фермеров. Победитель получит 200 литров минерального моторного масла. Розыгрыш главного приза и других состоится 25 июля.

В Челябинской области уже началась заготовка кормов. Предприятия заготовили более 6 тысяч тонн сена и 37 тысяч сенажа. В хозяйствах завершают обработку полей.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.