Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер устроил своим замам проверку на выносливость

Текслер инспектирует Саткинский район
Текслер инспектирует Саткинский район

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Алексей Текслер сегодня посещает Саткинский район. Первым делом он прибыл в школу №40. Там осмотрел строительство стадиона, а также пообщался с учениками, которые в этот момент сдавали нормы ГТО.

Врио губернатора Алексей Текслер предложил министру спорта области Леониду Одеру провести в сентябре проверку спортивной подготовки для членов правительства.

«Проработайте этот вопрос. Дадим немного времени подготовиться. И в конце сентября пусть сдают нормы ГТО. Я сам еще не проходил», – прокомментировал Алексей Текслер.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Леонид Одер отметил, что Сатка и Саткинский район – центр спортивной жизни в Челябинской области. В этом году в муниципалитете при двух общеобразовательных школах появятся современные стадионы. Для ребят и взрослых оборудуют беговую дорожку, футбольное поле, сектора для прыжков и комплекс для сдачи ГТО. Он позволит подготовиться и протестировать себя для сдачи нормативов.

«Здесь можно сдать тесты на гибкость, координацию, рядом стадион, где можно пробежать 2 километра. В муниципалитетах мы такие объекты возводим за один сезон. Металлические конструкции и гири производит «Верхнеуральский завод РТИ», который работает, в том числе на Европу и США», – прокомментировал Леонид Одер.

Далее Текслер зашел в школу, прошелся по улицам города и посетил предприятие Магнезит. Сегодня же он планирует посетить областную больницу в Чебаркуле, руководство и врачей которой обвиняли в смерти пациента. По словам супруги скончавшегося, ее мужа можно было спасти. За пять дней специалисты не смогли поставить диагноз. Из одного отделения пациента направляли в другое, и так пока он не скончался в реанимации. После трагедии на имя председателя Собрания депутатов было составлено обращение от местных жителей с просьбой разобраться с качеством медицины в городе. Но никаких нарушений в медучереждении не было обнаружено. Тем временем жители города продолжают жаловаться на врачей и руковожство учреждения.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.