Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Без еды и на полу». Челябинских школьников везли из лагеря в невыносимых условиях

В настоящее время детей разместили в детском лагере
В настоящее время детей разместили в детском лагере

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Дети из Челябинска, отдыхавшие в детском лагере в Крыму, не могут вернуться домой.

Информация о содержании детей в нечеловеческих условиях появилась в социальных сетях, куда написала одна из сопровождающих. Она сообщила, что подростков везут в плохих условиях: без остановок, воды и еды, а водитель засыпает по пути.

По словам сопровождающей, она обратилась в челябинское отделение ГИБДД. Сотрудники полиции связались с коллегами в Саратовской области, где в это время ехал автобус, и потребовали остановить транспортное средство, так как перевозка детей в таких условиях запрещена. После того, как маршрутку остановили, ребят разместили в местном детском лагере, покормили и уложили спать.

Уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Ирина Буторина подтвердила информацию об инциденте и сообщила, что в данный момент власти Челябинска решают вопрос с автобусами для того, чтобы вернуть детей в Челябинск.

«По поручению главы Челябинской области Алексея Текслера мы готовимся в ближайшее время отправить ребят в Челябинск. В настоящее время уже зафрахтован новый автобус, в ГИБДД проходит согласование маршрута движения из Саратова в Челябинск. В ночное время дети на автобусе передвигаться не будут, для группы будет организована ночевка в городе по пути следования. Планируется, что уже завтра, в первой половине дня, дети прибудут в Челябинск», – комментирует уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Также в социальных сетях появилась информация о том, что якобы, женщина, распространившая информацию в СМИ, поругалась с водителем автобуса и решила выставить его в невыгодном свете, а всю ситуацию перевернули с ног на голову.

Фото: группа в соцсетях «Типичный Челябинск», ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.