Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-чиновнице Троицкого района вынесен приговор

В Челябинской области женщина брала взятки за помощь в освоении бюджетных денег
В Челябинской области женщина брала взятки за помощь в освоении бюджетных денег

ТРОИЦК, 22 августа, ФедералПресс. Бывшую начальницу управления ЖКХ Троицкого района Челябинска признали виновной в получении взяток.

Троицкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника управления жилищно-коммунального хозяйства района. Женщину признали виновной во взяточничестве. На работе с госконтрактами она обогатилась на 50 тысяч рублей.

«Судом установлено, что бывший заместитель начальника Управления ЖКХ Троицкого муниципального района в 2017-2018 годах неоднократно получала взятки в виде денежных средств от индивидуальных предпринимателей при заключении с ними муниципальных контрактов на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки автомобильных дорог, ограничивая конкуренцию, а также оказывая общее покровительство», – рассказали подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Еще одному предпринимателю, как доказано судом, женщина помогла предпринимателю без проблем провести приемку документов на ремонт дороги в поселке Шантарино. Потом поспособствовала скорейшему перечислению денег за работу, хотя контракт был исполнен с нарушениями и приемка вообще не должна была состояться. Позже уже экс-чиновница выступила посредником в передаче взятки между новым начальником управления и бизнесменом.

Суд приговорил женщину к трем с половиной годам условно. Три года экс-чиновница не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.