Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Выглядит на 100 лет». В Златоусте срывают строительство социально значимого объекта

ЗЛАТОУСТ, 26 августа, ФедералПресс. В Златоусте срывают сдачу биатлонного стадиона. Сомнение вызывает и качество уже выполненных работ: трассы залиты водой, новое покрытие уже потрескалось.

Строящийся новый объект в Златоусте посетил сегодня Алексей Текслер во время визита в город. Биатлонный стадион обещают сдать в октябре, но врио главы потребовал сперва устранить недочеты.

«Стадион еще не сдали, а он выглядит, будто ему сто лет», — заметил Алексей Текслер.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», в помещении, где должно храниться оружие, бежит вода со стен. Трибуны тоже выглядят плачевно. Когда губернатора пригласили в тир, дверь просела и долго не открывалась. Грандиозный проект рискует стать провалом года как минимум в горнозаводской зоне Челябинской области.

Подрядчик ссылается на некачественные материалы. Знакомый с ситуацией источник сообщил, что подрядная организация сама решила сэкономить и заказала дешевый материал.

Ситуацию со стадионом Текслер удалился решать за закрытыми дверями с минстроем, главой города Вячеславом Жилиным и подрядчиком.

Напомним, сегодня врио губернатора находится с визитом в Златоусте. С утра он посетил местный машиностроительный завод.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.