Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первая партия новых низкопольных автобусов прибыла в Челябинск

Цвет автобусов выбирали челябинцы
Цвет автобусов выбирали челябинцы

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Челябинск прибыли новые экологически чистые автобусы. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

Известно, что новая партия низкопольных автобусов будет работать на сжиженном природном газе. Сейчас в город их пришло 17 штук, на подходе еще 49. Транспорт окрашен в зеленый цвет, который путем голосования выбрали челябинцы. Каждый автобус оснащен роутером с раздачей Wi-Fi и Usb-портами, а также оборудован местами для маломобильных граждан.

Транспорт пройдет технический осмотр, а затем будет принят в казну Челябинска и поставлен на учет. Эта процедура займет примерно еще неделю. После этого автобусы будут поставлены на наиболее востребованные маршруты. Автобусы начнут курсировать по маршруту № 64, 4, 81 и 34. Также в Челябинск прибыл новый трамвай, который будет работать в тестовом режиме. Пока он один, однако до конца следующего года их должно появиться 25.

Отметим, что сейчас администрация города и области совместно прорабатывают транспортную концепцию, которая подразумевает также развитие общественного транспорта, в том числе с применением компримированного и сжиженного газа. Напомним, что вчера в Копейске открылась первая в России многотопливная АЗС. Уникальный комплекс позволяет заправлять транспортные средства всеми видами топлива, в том числе компримированным и сжиженным природным газом.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.