Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителя Челябинской области осудили за пособничество главе поселения

Суд также удовлетворил иск прокурора
Суд также удовлетворил иск прокурора

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Житель Нагайбакского района осужден за пособничестве главе Фершампенуазского сельского поселения в растрате бюджетных средств.

В суде было установлено, что подсудимый, действуя в группе с главой поселения, в 2017 году заключил договоры по ремонту переезда, моста и благоустройству колодца для скважин. Общая сумма работ составляла 250 тысяч рублей.

«Достоверно зная, что работы по указанным договорам выполнены не будут, подготовил акты выполнения работ, после чего совместно с главой поселения предоставил данные акты для оплаты», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судом мужчине было назначено наказание в виде 1 года условно со штрафом в размере 7000 тысяч рублей. В счет возмещения ущерба в интересах Фершампенуазского сельского поселения было взыскано 256 тысяч рублей. Напомним, что ранее в суд было направлено уголовное дело главы Фершампенуаз Егора Шукшина. Его обвиняют в растрате бюджетных средств и преднамеренном банкротстве.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.