Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Южно-Уральском педагогическом университете выбрали ректора

Избранный ректор будет руководить вузом ближайшие 5 лет
Избранный ректор будет руководить вузом ближайшие 5 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете сегодня состоялись выборы ректора. Большинством голосов победителем стала Татьяна Чумаченко.

На пост руководителя вуза претендовали два человека: заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ (НИУ) Марина Владимировна Потапова и и. о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко. В голосовании приняли участие 100 человек, из числа преподавателей, сотрудников и студентов образовательного учереждения.

«По итогам выборов победителем стала Татьяна Александровна Чумаченко, она набрала 66 голосов. За Марину Владимировну Потапову было отдано 30 голосов. Четыре бюллетеня оказались недействительными», – рассказали в пресс-службе университета.
6b49e89f6fad574b6182cc101d28ca7b.jpg

Результаты голосования будут представлены в Министерство науки и высшего образования РФ. После утверждения кандидатуры, избранный ректор будет руководить университетом ближайшие 5 лет.

Напомним, Татьяна Чумаченко пришла на пост ректора университета после того, как у прошлого руководителя вуза Владимира Садырина истек срок полномочий, это произошло в 2017 году. А первого марта этого года следственный комитет возбудил уголовное дело против Садырина. Экс-руководителя вуза обвинили в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2017 году ректор образовательного учреждения получил крупную сумму денег. В настоящее время уголовное преследование прекращено.

Фото: пресс-служба университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.